SMA6J40CA-TR | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | SMA6J40CA-TR |
Descrição | TVS DIODE 40VWM 73.6VC DO214AC |
Tempo de espera previsto do fabricante | 13 semanas |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | 73,6V Grampo 48A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AC (SMA) |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | SMA6J40CA-TR Modelos |
Categoria | Corrente - Pico do pulso (10/1000µs) 48A (8/20µs) |
Fabricante | Potência - Pico do pulso 600W |
Séries | Proteção de linha de energia Não |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Aplicações Uso geral |
Part Status Ativo | Temperatura de operação -55°C a 175°C (TJ) |
Tipo Zener | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Canais bidirecionais 1 | Pacote / Invólucro DO-214AC, SMA |
Tensão - Reversa de trabalho (típ.) 40V | Invólucro do dispositivo fornecido |
Tensão - Ruptura (mín.) 44,4V | Número base de produto |
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp 73,6V |