SCT015W120G3-4AG está fora de estoque e pode ser colocado na pendência de pedidos.
Substitutos disponíveis:
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 30
Ficha técnica
Similar
Diodes Incorporated
Em estoque: 30
Ficha técnica
Canal N 1200 V 129A (Tc) 673W (Tc) Furo passante TO-247-4
SCT015W120G3-4AG
Número de produto da DigiKey
497-SCT015W120G3-4AG-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCT015W120G3-4AG
Descrição
TO247-4
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Modelos EDA / CAD
SCT015W120G3-4AG Modelos
Categoria
Carga na porta (Qg) (máx.) para Vgs
167 nC @ 18 V
Fabricante
Vgs (máx.)
+22V, -10V
Embalagem
Tubo
Capacitância de entrada (Ciss) (máx.) para Vds
3512 pF @ 800 V
Part Status
Ativo
Dissipação de potência (máx.)
673W (Tc)
Tipo de FET
Temperatura de operação
-55°C a 200°C (TJ)
Tecnologia
Grau
Automotivo
Tensão dreno-fonte (Vdss)
1200 V
Qualificação
AEC-Q101
Corrente - Dreno contínuo (Id) a 25°C
Tipo de montagem
Furo passante
Tensão de acionamento (Max Rds On, Min Rds On)
15V, 18V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-247-4
Rds on (máx.) para Id, Vgs
17,5mOhm a 60A, 18V
Pacote / Invólucro
Vgs(th) (máx.) para Id
4,2V a 10mA