LDLN025M18R
Número de produto da DigiKey
497-17804-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17804-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17804-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDLN025M18R
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 250MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 250mA SOT-23-5
Modelos EDA / CAD
LDLN025M18R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
25 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
425 µA
80dB a 60dB (100Hz a 100KHz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito, partida suave
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,2V a 250mA