LDLN015PU28R
Número de produto da DigiKey
497-14027-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14027-1-ND - Fita cortada (CT)
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDLN015PU28R
Descrição
IC REG LINEAR 2.8V 150MA 6-DFN
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA 6-DFN (2x2)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LDLN015PU28R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
120 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
92dB a 50dB (1kHz a 100kHz)
Part Status
Obsoleto
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
6-UFDFN pad exposto
Tensão - Saída (mín./fixa)
2,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (2x2)
Queda de tensão (máx.)
0,18V a 150mA