LDL1117S18R
Número de produto da DigiKey
497-17236-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-17236-1-ND - Fita cortada (CT)
497-17236-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDL1117S18R
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 1.2A SOT-223
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1,2A SOT-223
Modelos EDA / CAD
LDL1117S18R Modelos
87dB a 65dB (120Hz a 100kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TJ)
Tensão - Entrada (máx.)
18V
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
0,6V a 1,2A