LDK130PU18R
Número de produto da DigiKey
497-14257-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-14257-1-ND - Fita cortada (CT)
497-14257-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LDK130PU18R
Descrição
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 300mA 6-DFN (1,2x1,3)
Modelos EDA / CAD
LDK130PU18R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
55dB (120Hz a 10kHz)
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
6-XFDFN
Tensão - Saída (mín./fixa)
1,8V
Invólucro do dispositivo fornecido
6-DFN (1,2x1,3)
Queda de tensão (máx.)
0,4V a 300mA