LD59015C33R | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de produto do fabricante | LD59015C33R |
Descrição | IC REG LIN 3.3V 150MA SOT-323-5 |
Referência do cliente | |
Descrição detalhada | CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-323-5 |
Ficha técnica | Ficha técnica |
Modelos EDA / CAD | LD59015C33R Modelos |
Categoria | Corrente - Saída |
Fabricante | Corrente - Quiescente (Iq) 60 µA |
Embalagem Fita e carretel (TR) Fita cortada (CT) Digi-Reel® | Corrente - Alimentação (máx.) 110 µA |
Part Status Última compra | Recursos de controle Habilitar |
Configuração de saída | Recursos de proteção Sobrecorrente, temperatura excessiva |
Tipo de saída | Temperatura de operação -40°C a 125°C |
Número de reguladores 1 | Tipo de montagem Montagem em superfície |
Tensão - Entrada (máx.) 5,5V | Pacote / Invólucro 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
Tensão - Saída (mín./fixa) 3,3V | Invólucro do dispositivo fornecido SOT-323-5 |
Queda de tensão (máx.) 0,21V a 150mA | Número base de produto |