LD59015C33R
Número de produto da DigiKey
497-10611-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-10611-1-ND - Fita cortada (CT)
497-10611-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD59015C33R
Descrição
IC REG LIN 3.3V 150MA SOT-323-5
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-323-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD59015C33R Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
60 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Alimentação (máx.)
110 µA
Part Status
Última compra
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
5,5V
Pacote / Invólucro
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-323-5
Queda de tensão (máx.)
0,21V a 150mA