LD3985M33R
Número de produto da DigiKey
497-3504-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3504-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3504-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD3985M33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 150MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD3985M33R Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
250 µA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
60dB a 50dB (1kHz a 10kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
6V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,1V a 150mA