LD2981ABM33TR
Número de produto da DigiKey
497-1521-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-1521-1-ND - Fita cortada (CT)
497-1521-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD2981ABM33TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT23-5
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-23-5
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD2981ABM33TR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
150 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
2.6 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
63dB (1kHz)
Part Status
Ativo
Recursos de controle
Habilitar
Configuração de saída
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Tipo de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Número de reguladores
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Entrada (máx.)
16V
Pacote / Invólucro
SC-74A, SOT-753
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-23-5
Queda de tensão (máx.)
0,375V a 100mA