LD1117ADT33TR
Número de produto da DigiKey
497-3455-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3455-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3455-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1117ADT33TR
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 1A DPAK
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 1A DPAK
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD1117ADT33TR Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
75dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-252-3, DPAK (2 condutores + aba), SC-63
Tensão - Entrada (máx.)
15V
Invólucro do dispositivo fornecido
DPAK
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,3V a 1A