LD1085D2M33R
Número de produto da DigiKey
497-3423-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-3423-1-ND - Fita cortada (CT)
497-3423-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
LD1085D2M33R
Descrição
IC REG LINEAR 3.3V 3A D2PAK-3
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 3A D2PAK-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LD1085D2M33R Modelos
Categoria
Corrente - Saída
Fabricante
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
72dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-263-4, D2PAK (3 condutores + aba), TO-263AA
Tensão - Entrada (máx.)
30V
Invólucro do dispositivo fornecido
D2PAK-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
3,3V
Número base de produto
Queda de tensão (máx.)
1,5V a 3A