L78L15ACUTR
Número de produto da DigiKey
497-7279-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-7279-1-ND - Fita cortada (CT)
497-7279-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L78L15ACUTR
Descrição
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 100mA SOT-89-3
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
L78L15ACUTR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
6.5 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
39dB (120Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Sobrecorrente, temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
0°C a 125°C
Tipo de saída
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Número de reguladores
1
Pacote / Invólucro
TO-243AA
Tensão - Entrada (máx.)
35V
Invólucro do dispositivo fornecido
SOT-89-3
Tensão - Saída (mín./fixa)
15V