L6983N50QTR
Número de produto da DigiKey
497-L6983N50QTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-L6983N50QCT-ND - Fita cortada (CT)
497-L6983N50QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L6983N50QTR
Descrição
IC REG BUCK 5V 3A 16QFN
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 5V 1 Saída 3A 16-WFQFN pad exposto
Modelos EDA / CAD
L6983N50QTR Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
38V
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V