L6983C33QTR
Número de produto da DigiKey
497-L6983C33QTR-ND - Fita e carretel (TR)
497-L6983C33QCT-ND - Fita cortada (CT)
497-L6983C33QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L6983C33QTR
Descrição
IC REG BUCK 3.3V 3A 16QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
24 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Buck CI regulador de chaveamento Positivo Fixo 3,3V 1 Saída 3A 16-WFQFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
L6983C33QTR Modelos
Categoria
Tensão - Entrada (máx.)
38V
Fabricante
Tensão - Saída (mín./fixa)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Saída
Part Status
Ativo
Frequência - Chaveamento
200kHz a 2,2MHz
Função
Abaixador
Retificador síncrono
Sim
Configuração de saída
Positivo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Topologia
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tipo de saída
Pacote / Invólucro
Número de saídas
1
Invólucro do dispositivo fornecido
16-QFN (3x3)
Tensão - Entrada (mín.)
3,5V