L6390DTR
Número de produto da DigiKey
497-8321-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-8321-1-ND - Fita cortada (CT)
497-8321-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L6390DTR
Descrição
IC GATE DRVR HALF-BRIDGE 16SO
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Meia ponte CI acionador de porta Não inversora 16-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
L6390DTR Modelos
Categoria
Tensão de nível lógico - VIL, VIH
1,1V, 1,9V
Fabricante
STMicroelectronics
Corrente - Pico na saída (fonte, dreno)
290mA, 430mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Tipo de entrada
Não inversora
Part Status
Ativo
Alta tensão lateral - Máx. (Bootstrap)
600 V
Programável pela DigiKey
Não verificado
Tempo de subida / descida (típ.)
75ns, 35ns
Configuração de acionamento
Meia ponte
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Tipo de canal
Independente
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Numero de acionadores
2
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Tipo de porta
IGBT, MOSFET (canal N)
Invólucro do dispositivo fornecido
16-SO
Tensão - Alimentação
12,5V a 20V