L5150BNTR
Número de produto da DigiKey
497-11659-2-ND - Fita e carretel (TR)
497-11659-1-ND - Fita cortada (CT)
497-11659-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
L5150BNTR
Descrição
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT-223
Tempo de espera previsto do fabricante
18 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI regulador de tensão linear Positivo Fixo 1 Saída 150mA SOT-223
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
L5150BNTR Modelos
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
80 µA
Fabricante
Corrente - Alimentação (máx.)
4.2 mA
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
PSRR, razão de rejeição da fonte de alimentação
48dB (100Hz)
Part Status
Ativo
Recursos de proteção
Temperatura excessiva, curto-circuito
Configuração de saída
Temperatura de operação
-40°C a 150°C
Tipo de saída
Grau
Automotivo
Número de reguladores
1
Qualificação
AEC-Q100
Tensão - Entrada (máx.)
40V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Saída (mín./fixa)
5V
Pacote / Invólucro
TO-261-4, TO-261AA
Queda de tensão (máx.)
0,5V a 150mA