FERD30M45CT
Número de produto da DigiKey
497-13530-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
FERD30M45CT
Descrição
DIODE ARRAY FERD 45V 15A TO-220
Descrição detalhada
Cascata de diodo Cátodo comum de 1 par 45 V 15A Furo passante TO-220-3
Modelos EDA / CAD
FERD30M45CT Modelos
Categoria
Tensão - Direta (Vf) (máx.) para If
470 mV @ 15 A
Fabricante
STMicroelectronics
Velocidade
Sem tempo de recuperação> 500mA (Io)
Embalagem
Tubo
Corrente - Fuga reversa para Vr
600 µA @ 45 V
Temperatura de operação - Junção
175°C (máx.)
Configuração do diodo
Cátodo comum de 1 par
Tipo de montagem
Furo passante
Tecnologia
FERD (diodo retificador de efeito de campo)
Pacote / Invólucro
TO-220-3
Tensão - Reversa CC (Vr) (máx.)
45 V
Invólucro do dispositivo fornecido
TO-220
Corrente - Média retificada (Io) (por diodo)
15A