ALTAIR04-900
Número de produto da DigiKey
497-16143-5-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
ALTAIR04-900
Descrição
IC OFFLINE SWITCH FLYBACK 16SO
Tempo de espera previsto do fabricante
28 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conversor Offline Flyback Topologia Até 166kHz 16-SO
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
ALTAIR04-900 Modelos
Categoria
Tensão - Alimentação (Vcc/Vdd)
11,5V a 23V
Fabricante
STMicroelectronics
Frequência - Chaveamento
Até 166kHz
Embalagem
Tubo
Proteção contra falhas
Limitação de corrente, curto-circuito
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 150°C (TJ)
Isolação de saída
Isolado
Pacote / Invólucro
16-SOIC (largura 0,154", 3,90mm)
Comutador interno
Sim
Invólucro do dispositivo fornecido
16-SO
Tensão - Ruptura
900V
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Topologia
Flyback
Número base de produto
Tensão - Partida
13 V