RMCF1206JT15K0
Número de produto da DigiKey
RMCF1206JT15K0TR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF1206JT15K0CT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF1206JT15K0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF1206JT15K0
Descrição
RES 15K OHM 5% 1/4W 1206
Descrição detalhada
15 kOhms ±5% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF1206JT15K0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)