RMCF1206FG75R0
Número de produto da DigiKey
738-RMCF1206FG75R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
738-RMCF1206FG75R0CT-ND - Fita cortada (CT)
738-RMCF1206FG75R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF1206FG75R0
Descrição
RES 75 OHM 1% 1/4W 1206
Descrição detalhada
75 Ohms ±1% 0,25W, 1/4W Resistor de chip 1206 (métrico 3216) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF1206FG75R0 Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,126" x larg. 0,063" (3,20mm x 1,60mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,028" (0,70mm)