RMCF0805JT10R0
Número de produto da DigiKey
RMCF0805JT10R0TR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0805JT10R0CT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0805JT10R0DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0805JT10R0
Descrição
RES 10 OHM 5% 1/8W 0805
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
10 Ohms ±5% 0,125W, 1/8W Resistor de chip 0805 (métrico 2012) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RMCF0805JT10R0 Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±200ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0805 (métrico 2012)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,079" x larg. 0,049" (2,00mm x 1,25mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,026" (0,65mm)