RMCF0402FT499R
Número de produto da DigiKey
RMCF0402FT499RTR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0402FT499RCT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0402FT499RDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0402FT499R
Descrição
RES 499 OHM 1% 1/16W 0402
Tempo de espera previsto do fabricante
22 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
499 Ohms ±1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
RMCF0402FT499R Modelos
Categoria
Recursos
AEC-Q200 automotivo
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1005)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)