RMCF0402FT294K
Número de produto da DigiKey
RMCF0402FT294KTR-ND - Fita e carretel (TR)
RMCF0402FT294KCT-ND - Fita cortada (CT)
RMCF0402FT294KDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RMCF0402FT294K
Descrição
RES 294K OHM 1% 1/16W 0402
Descrição detalhada
294 kOhms ±1% 0,063W, 1/16W Resistor de chip 0402 (métrico 1005) AEC-Q200 automotivo Filme grosso
Modelos EDA / CAD
RMCF0402FT294K Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,039" x larg. 0,020" (1,00mm x 0,50mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,016" (0,40mm)