CSRN2010FKR500
Número de produto da DigiKey
CSRN2010FKR500TR-ND - Fita e carretel (TR)
CSRN2010FKR500CT-ND - Fita cortada (CT)
CSRN2010FKR500DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
CSRN2010FKR500
Descrição
RES 0.5 OHM 1% 1W 2010
Tempo de espera previsto do fabricante
17 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
500 mOhms ±1% 1W Resistor de chip 2010 (métrico 5025) Sensível a corrente Filme grosso
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CSRN2010FKR500 Modelos
Categoria
Recursos
Sensível a corrente
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±250ppm/°C
Séries
Temperatura de operação
-55°C a 155°C
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Pacote / Invólucro
2010 (métrico 5025)
Part Status
Ativo
Invólucro do dispositivo fornecido
Resistência
Tamanho / Dimensão
Comp. 0,197" x larg. 0,097" (5,00mm x 2,45mm)
Tolerância
Altura - Assentada (máx.)
0,030" (0,75mm)