SCE5R5V334
Número de produto da DigiKey
3239-SCE5R5V334-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCE5R5V334
Descrição
CAP 5.5V -20% +80% 0.33F T/H
Referência do cliente
Descrição detalhada
330 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Axial, lata - vertical 60Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Sruite Electronic Technology (US)
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Pacote / Invólucro
Axial, lata - vertical
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
330 mF
Tamanho / Dimensão
Diâm. 0,453" (11,50mm)
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,464" (11,80mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
60Ohm a 1kHz