SCE5R5C474
Número de produto da DigiKey
3239-SCE5R5C474-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SCE5R5C474
Descrição
CAP 5.5V -20% +80% 0.47F T/H
Referência do cliente
Descrição detalhada
470 mF (EDLC) supercapacitor 5.5 V Radial, lata 60Ohm a 1kHz 1000h a 70°C
Categoria
Vida útil na temp.
1000h a 70°C
Fabricante
Sruite Electronic Technology (US)
Terminação
Invólucro de pinos
Séries
Tipo de montagem
Furo passante
Embalagem
Caixa
Pacote / Invólucro
Radial, lata
Part Status
Ativo
Espaçamento de condutores
0,197" (5,00mm)
Capacitância
470 mF
Tamanho / Dimensão
0,531" (13,50mm) de diâmetro
Tolerância
-20%, +80%
Altura - Assentada (máx.)
0,276" (7,00mm)
Tensão - Nominal
5.5 V
Temperatura de operação
-25°C a 70°C
Resistência série equivalente (ESR)
60Ohm a 1kHz