5.0SMCJ75CA
Número de produto da DigiKey
1655-5.0SMCJ75CATR-ND - Fita e carretel (TR)
1655-5.0SMCJ75CACT-ND - Fita cortada (CT)
1655-5.0SMCJ75CADKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
5.0SMCJ75CA
Descrição
TVS DIODE 75VWM 121VC DO214AB
Tempo de espera previsto do fabricante
10 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
121V Grampo 41,4A Diodo TVS Ipp Montagem em superfície DO-214AB (SMC)
Categoria
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
121V
Fabricante
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
41,4A
Séries
Potência - Pico do pulso
5000W (5kW)
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Proteção de linha de energia
Não
Part Status
Ativo
Tipo
Zener
Temperatura de operação
-55°C a 150°C (TJ)
Canais bidirecionais
1
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
75V
Pacote / Invólucro
DO-214AB, SMC
Tensão - Ruptura (mín.)
83,3V