EFR32SG28B322F1024IM48-A
Número de produto da DigiKey
336-EFR32SG28B322F1024IM48-A-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EFR32SG28B322F1024IM48-A
Descrição
IC RF TXRX+MCU BLE 48QFN
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
CI RF TxRx + MCU Bluetooth, ISM geral < 1GHz Bluetooth v5.1 902MHz a 928MHz, 2,4GHz a 2,4835GHz 48-VFQFN pad exposto
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EFR32SG28B322F1024IM48-A Modelos
Categoria
Sensitividade
-108,6dBm
Fabricante
Tamanho da memória
Flash 1MB, RAM 256kB
Embalagem
Bandeja
Interfaces seriais
GPIO, I2C, I2S, IrDA, JTAG, PWM, SPI, UART, USART
GPIO
31
Tensão - Alimentação
1,71V a 3,8V
Padrão/Família RF
Bluetooth, ISM geral < 1GHz
Corrente - Recepção
4,2mA a 10,2mA
Protocolo
Corrente - Transmissão
12,3mA a 98mA
Modulação
2-FSK, 4-FSK, 2-GFSK, 4-GFSK, DSSS
Temperatura de operação
-40°C a 125°C (TA)