3SE52120LB01
Número de produto da DigiKey
3473-3SE52120LB01-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
3SE52120LB01
Descrição
SWITCH LIMIT 3PST 6A 120V
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Interruptor 3PST-2NC/1NO Montagem em chassis
Categoria
Tipo de atuador
Redondo (êmbolo de pino)
Fabricante
Siemens
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Séries
Estilo da terminação
Terminal de Parafuso
Embalagem
Caixa
Proteção contra ingresso
IP66/67 - à prova de poeira, resistente à água, à prova d'água
Part Status
Ativo
Força de operação
2039gf
Circuito
3PST-2NC/1NO
Duração mecânica
15.000.000 ciclos
Função do interruptor
On-Mom, Off-Mom
Durabilidade elétrica
100.000 ciclos
Corrente nominal (A)
6A (CA), 3A (CC)
Temperatura de operação
-25°C a 85°C
Tensão nominal - CA
120 V
Número base de produto
Tensão nominal - CC
24 V