CL240D10
CL240D10
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
CL240D10
Número de produto da DigiKey
CC1758-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
CL240D10
Descrição
SSR RELAY SPST-NO 10A 24-280V
Tempo de espera previsto do fabricante
8 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorrelé) SPST-NO (1 tipo A) Disco de hóquei
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
CL240D10 Modelos
Categoria
Tensão - Entrada
3 a 32VCC
Fabricante
Tensão - Carga
24 V ~ 280 V
Séries
Corrente de carga
10 A
Embalagem
Granel
Estilo da terminação
Terminal de Parafuso
Temperatura de operação
-40°C a 80°C