10CPV120 está obsoleto e não é mais fabricado.
Substitutos disponíveis:
Similar
Sensata-Crydom
Em estoque: 4
Ficha técnica
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
How to Choose a Relay - Another Teaching Moment
10CPV120
Número de produto da DigiKey
10CPV120-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
10CPV120
Descrição
SSR RELAY SPST-NO 10A 90-140V
Referência do cliente
Descrição detalhada
Estado sólido Relé fotoacoplado (fotorrelé) SPST-NO (1 tipo A) Disco de hóquei
Categoria
Tipo de saída
CA, controle proporcional
Fabricante
Tensão - Entrada
0 a 5VCC
Séries
Tensão - Carga
90 V ~ 140 V
Embalagem
Granel
Corrente de carga
10 A
Part Status
Obsoleto
Estilo da terminação
Terminal de Parafuso
Tipo de montagem
Montagem em chassis
Temperatura de operação
-30°C a 80°C