A imagem para RCLAMP1851PQ.C não está disponível
RCLAMP1851PQ.C
Número de produto da DigiKey
600-RCLAMP1851PQ.CTR-ND - Fita e carretel (TR)
600-RCLAMP1851PQ.CCT-ND - Fita cortada (CT)
600-RCLAMP1851PQ.CDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de produto do fabricante
RCLAMP1851PQ.C
Descrição
TVS DIODE 18VWM 2DFN
Tempo de espera previsto do fabricante
13 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
6V Grampo 4A (8/20µs) Diodo TVS Ipp Montagem em superfície 2-DFN (1x0,6)
Categoria
Corrente - Pico do pulso (10/1000µs)
4A (8/20µs)
Fabricante
Potência - Pico do pulso
24W
Séries
Proteção de linha de energia
Não
Embalagem
Fita e carretel (TR)
Fita cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitância na frequência
0,45pF a 1MHz
Part Status
Ativo
Temperatura de operação
-40°C a 125°C
Tipo
Zener
Grau
Automotivo
Canais bidirecionais
1
Qualificação
AEC-Q101
Tensão - Reversa de trabalho (típ.)
18V (máx.)
Tipo de montagem
Montagem em superfície
Tensão - Ruptura (mín.)
18,5V
Pacote / Invólucro
0402 (métrico 1006)
Tensão - Grampeamento (máx.) para Ipp
6V