RPS120-12-CU
Número de produto da DigiKey
4106-RPS120-12-CU-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
RPS120-12-CU
Descrição
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 12V 96W
Tempo de espera previsto do fabricante
14 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
AC ou DC Fonte de alimentação de trilho DIN 1 Saída 12V 8A
Categoria
Corrente - Saída (máx.)
8A
Fabricante
Selec Controls USA Inc.
Potência (Watts)
96W
Séries
Tensão - Isolação
4 kV
Embalagem
Caixa
Aplicações
Industrial, ITE (Comercial)
Part Status
Ativo
Eficiência
0.89
Tipo de entrada
AC ou DC
Temperatura de operação
-25°C a 70°C (com degradação)
Número de saídas
1
Recursos
Saída ajustável , entrada universal
Tensão CA - Entrada
90 a 264VCA
Tamanho / Dimensão
Comp. 3,84" x larg. 1,69" x alt. 4,32" (97,5mm x 43,0mm x 109,8mm)
Tensão CC - Entrada (mín.)
127V
Agência de aprovação
CE, cULus
Tensão CC - Entrada (máx.)
370V
Número padrão
62368-1; UL 508
Tensão - Saída 1
12V