LC1D18B7
Número de produto da DigiKey
4008-LC1D18B7-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
LC1D18B7
Descrição
TESYS CONTACTOR 18A 1F+1O 24V 50
Tempo de espera previsto do fabricante
5 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Contator 3PST-NA (3 tipo A) 18 A 24VCA Bobina Montagem em chassis, trilho DIN
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
LC1D18B7 Modelos
Categoria
Tensão de chaveamento
690VCA, 300VCC - máx.
Fabricante
Schneider Electric
Recursos
Contatos auxiliares
Séries
Estilo da terminação
Terminal de Parafuso
Embalagem
Caixa
Temperatura de operação
-40°C a 70°C
Part Status
Ativo
Deve operar na tensão
20,4VCA
Tipo de montagem
Montagem em chassis, trilho DIN
Deve liberar na tensão
7,2 VCA
Tensão da bobina
24VCA
Tempo de operação
22 ms
Forma de contato
3PST-NA (3 tipo A)
Tempo de desarme
19 ms
Classificação do contato (corrente)
18 A