TMM-106-03-G-S
Número de produto da DigiKey
TMM-106-03-G-S-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TMM-106-03-G-S
Descrição
CONN HEADER VERT 6POS 2MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 6 position 0,079" (2,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TMM-106-03-G-S Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,157" (4,00mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,106" (2,69mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,323" (8,20mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,059" (1,50mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
20,0µin (0,51µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de fileiras
1
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Estilo
Cor da isolação
Preto
Encobrimento
Sem envoltório
Corrente nominal (A)
3,2A por contato