T1M-10-F-SH-L-K
Número de produto da DigiKey
SAM11993-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
T1M-10-F-SH-L-K
Descrição
CONN HEADER SMD R/A 10POS 1MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Montagem em superfície, ângulo reto 10 position 0,039" (1,00mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
T1M-10-F-SH-L-K Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Rampa de travamento
Fabricante
Altura da isolação
0,181" (4,60mm)
Séries
Forma do contato
Quadrado
Embalagem
Tira
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Part Status
Ativo
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
3,00µin (0,076µm)
Tipo de conector
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Tipo de contato
Pino Macho
Material do contato
Bronze fosforoso
Passo - Conjugado
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Número de posições
Recursos
Pick and Place
Número de fileiras
1
Temperatura de operação
-55°C a 85°C
Número de posições carregadas
Todos
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Cor da isolação
Natural
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Corrente nominal (A)
2,2A por contato