SSQ-104-01-T-S
Número de produto da DigiKey
SAM1184-04-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
SSQ-104-01-T-S
Descrição
CONN RCPT 4POS 0.1 TIN PCB
Referência do cliente
Descrição detalhada
4 Posição Receptáculo Conector 0,100" (2,54mm) Furo passante Estanho
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
SSQ-104-01-T-S Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Acabamento do contato - Conjugado
Séries
Cor da isolação
Preto
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,335" (8,51mm)
Part Status
Ativo
Comprimento do contato - Pino
0,104" (2,64mm)
Tipo de conector
Temperatura de operação
-55°C a 105°C
Tipo de contato
Bifurcado
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Estilo
Placa para placa ou cabo
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Tensão nominal
465VAC, 655VDC
Número de posições carregadas
Todos
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Passo - Conjugado
Forma do contato
Quadrado
Número de fileiras
1
Material do contato
Bronze fosforoso
Tipo de montagem
Furo passante
Número base de produto
Terminação
Classificação de exportação e ambiental
Perguntas e respostas sobre o produto
Recursos adicionais
Em estoque: 3.930
Estoque de fábrica: 679
Verifique se há estoque adicional de entrada
Item de valor agregado
Granel
Quantidade Preço unitário Preço total
Embalagem padrão do fabricante
Comprimento alternativo
CONN RCPT 50POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 754
CONN RCPT 49POS 0.1 TIN PCB
Em estoque: 0
CONN RCPT 48POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 47POS 0.1 TIN PCB
CONN RCPT 46POS 0.1 TIN PCB