A imagem para MTSW-108-07-S-D-215 não está disponível
MTSW-108-07-S-D-215
Número de produto da DigiKey
612-MTSW-108-07-S-D-215-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MTSW-108-07-S-D-215
Descrição
CONN HEADER VERT 16POS 2.54MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 16 position 0,100" (2,54mm)
Modelos EDA / CAD
MTSW-108-07-S-D-215 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,215" (5,46mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,115" (2,92mm)
Comprimento total do contato
0,430" (10,92mm)
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Ouro
Passo - Conjugado
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
0,29PSI (0,76µm)
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de fileiras
2
Material do contato
Bronze fosforoso
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A