A imagem para MTSW-106-24-S-D-250 não está disponível
MTSW-106-24-S-D-250
Número de produto da DigiKey
612-MTSW-106-24-S-D-250-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MTSW-106-24-S-D-250
Descrição
CONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 12 position 0,100" (2,54mm)
Modelos EDA / CAD
MTSW-106-24-S-D-250 Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Push-Pull
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,250" (6,35mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,130" (3,30mm)
Comprimento total do contato
0,480" (12,19mm)
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Ouro
Passo - Conjugado
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
0,29PSI (0,76µm)
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de fileiras
2
Material do contato
Bronze fosforoso
Espaço entre fileiras - Conjugado
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A