MTLW-104-05-G-S-170
Número de produto da DigiKey
MTLW-104-05-G-S-170-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
MTLW-104-05-G-S-170
Descrição
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 4 position 0,100" (2,54mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
MTLW-104-05-G-S-170 Modelos
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,170" (4,32mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,105" (2,67mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,335" (8,51mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,060" (1,52mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Ouro
Número de posições
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de fileiras
1
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
5,2A por contato