HMTSW-103-08-S-S-230
Número de produto da DigiKey
612-HMTSW-103-08-S-S-230-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
HMTSW-103-08-S-S-230
Descrição
CONN HDR .100" 3POS
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 3 position 0,100" (2,54mm)
Categoria
Comprimento do contato - Conjugado
0,230" (5,84mm)
Fabricante
Comprimento do contato - Pino
0,200" (5,08mm)
Séries
Comprimento total do contato
0,530" (13,46mm)
Embalagem
Granel
Altura da isolação
0,100" (2,54mm)
Part Status
Ativo
Forma do contato
Quadrado
Tipo de conector
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Tipo de contato
Pino Macho
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
0,29PSI (0,76µm)
Passo - Conjugado
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de posições
Material do contato
Bronze fosforoso
Número de fileiras
1
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP)
Número de posições carregadas
Todos
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Estilo
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Encobrimento
Sem envoltório
Cor da isolação
Natural
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
3A