EHF-120-01-L-D
Número de produto da DigiKey
SAM8211-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
EHF-120-01-L-D
Descrição
CONN HEADER VERT 40POS 1.27MM
Tempo de espera previsto do fabricante
4 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Conector barra de pinos Furo passante 40 position 0,050" (1,27mm)
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
EHF-120-01-L-D Modelos
Categoria
Tipo de fixação
Trava de bloqueio/ganchos de ejetar
Fabricante
Comprimento do contato - Conjugado
0,120" (3,05mm)
Séries
Comprimento do contato - Pino
0,107" (2,71mm)
Embalagem
Tubo
Comprimento total do contato
0,350" (8,89mm)
Part Status
Ativo
Altura da isolação
0,325" (8,25mm)
Tipo de conector
Forma do contato
Quadrado
Tipo de contato
Pino Macho
Acabamento do contato - Conjugado
Ouro
Passo - Conjugado
Espessura do acabamento do contato - Conjugado
10,0µin (0,25µm)
Número de posições
Acabamento do contato - Pino
Estanho
Número de fileiras
2
Material do contato
Bronze fosforoso
Espaço entre fileiras - Conjugado
Material de isolação
Polímero de cristal líquido (LCP), preenchido com fibra de vidro
Número de posições carregadas
Todos
Recursos
Fenda de polarização
Estilo
Temperatura de operação
-55°C a 125°C
Encobrimento
Encoberto - 4 paredes
Cor da isolação
Preto
Tipo de montagem
Corrente nominal (A)
1,75A