TBP04R1-500-12GR
Número de produto da DigiKey
2223-TBP04R1-500-12GR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP04R1-500-12GR
Descrição
TERM BLOCK HDR 12POS 5MM
Descrição detalhada
12 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (2 lados) 0,197" (5,00mm) 90°, ângulo reto Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP04R1-500-12GR Modelos
Categoria
Corrente - IEC
10A
Tensão - IEC
400 V
Séries
Corrente - UL
15 A
Tensão - UL
300 V
Cor
Verde
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (2 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
12
Posições por nível
12
Passo
0,197" (5,00mm)
Orientação do cabeçote
90°, ângulo reto
Comprimento da extremidade do contato
0,157" (4,00mm)
Altura da isolação
1,122" (28,50mm)