TBP03R2-350-05BE
Número de produto da DigiKey
2223-TBP03R2-350-05BE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP03R2-350-05BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 5POS 3.50MM
Descrição detalhada
5 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,138" (3,50mm) Vertical Furo passante
Ficha técnica
 Ficha técnica
Modelos EDA / CAD
TBP03R2-350-05BE Modelos
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensão - IEC
250 V
Séries
Corrente - UL
8 A
Tensão - UL
300 V
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
5
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Posições por nível
5
Recursos
Guia Notch
Passo
0,138" (3,50mm)
Material do contato
Liga de cobre
Orientação do cabeçote
Vertical
Estilo da terminação
Solda
Comprimento da extremidade do contato
0,134" (3,40mm)
Tipo de montagem
Furo passante
Altura da isolação
0,362" (9,20mm)