TBP03P4-350-04BE
Número de produto da DigiKey
2223-TBP03P4-350-04BE-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP03P4-350-04BE
Descrição
TERM BLOCK PLUG 4POS 3.50MM
Descrição detalhada
4 Borne de posição Plugue, soquetes fêmeas 0,138" (3,50mm) 90° Cabo-cabo (em linha)
Categoria
Corrente - UL
8 A
Tensão - UL
300 V
Séries
Faixa ou bitola do fio - AWG
AWG 16-28
Embalagem
Caixa
Faixa ou bitola do fio - mm²
0,2-1,5mm²
Tipo
Plugue, soquetes fêmeas
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
4
Acabamento do contato conjugado
Níquel
Posições por nível
4
1
Tamanho do parafuso
M2
Passo
0,138" (3,50mm)
Torque - Parafuso
0,2 Nm (1,7lb-in)
Entrada do plugue do fio
90°
Comprimento do desencape do fio
6-7mm
Estilo da terminação
Parafuso
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Corrente - IEC
7A
Altura da isolação
0,756" (19,20mm)
Tensão - IEC
320 V