TBP03P1-350-02BEGY está disponível para compra, mas não é estocado normalmente.
Substitutos disponíveis:
Equivalente paramétrico
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Em estoque: 1.315
Ficha técnica
2 Borne de posição Plugue, soquetes fêmeas 0,138" (3,50mm) 180° Cabo-cabo (em linha)
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P1-350-02BEGY
Número de produto da DigiKey
2223-TBP03P1-350-02BEGY-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP03P1-350-02BEGY
Descrição
TERM BLOCK PLUG 2POS 3.50MM
Tempo de espera previsto do fabricante
12 semanas
Referência do cliente
Descrição detalhada
Categoria
Tensão - IEC
320 V
Fabricante
Corrente - UL
8 A
Séries
Tensão - UL
300 V
Embalagem
Caixa
Faixa ou bitola do fio - AWG
AWG 16-28
Part Status
Ativo
Faixa ou bitola do fio - mm²
0,2-1,5mm²
Tipo
Plugue, soquetes fêmeas
Cor
Azul
Número de posições
2
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Posições por nível
2
Acabamento do contato conjugado
Níquel
Número de níveis
1
Recursos
Acionado por botão de pressão
Passo
0,138" (3,50mm)
Classificação de inflamabilidade do material
UL94 V-0
Entrada do plugue do fio
180°
Comprimento do desencape do fio
7-8mm
Estilo da terminação
Sem parafusos - Mola da perna, Mola de pressão
Material do contato
Liga de cobre
Tipo de montagem
Cabo-cabo (em linha)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Corrente - IEC
7A
Altura da isolação
0,488" (12,40mm)