TBP02R2W-381-04BE
Número de produto da DigiKey
102-6524-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP02R2W-381-04BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 4POS 3.81MM
Descrição detalhada
4 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,150" (3,81mm) Vertical Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP02R2W-381-04BE Modelos
Categoria
Tensão - IEC
250 V
Corrente - UL
8 A
Séries
Tensão - UL
300 V
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados)
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Número de posições
4
Recursos
Flange de acoplamento
Posições por nível
4
Passo
0,150" (3,81mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do cabeçote
Vertical
Comprimento da extremidade do contato
0,138" (3,50mm)
Estilo da terminação
Solda
Altura da isolação
0,362" (9,20mm)
Tipo de montagem
Furo passante
Número base de produto
Corrente - IEC
7A