A imagem para TBP02R2-381-08OR não está disponível
TBP02R2-381-08OR
Número de produto da DigiKey
2223-TBP02R2-381-08OR-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP02R2-381-08OR
Descrição
TERM BLOCK HDR 8POS 3.81MM
Descrição detalhada
8 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,150" (3,81mm) Vertical Furo passante
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensão - IEC
250 V
Séries
Corrente - UL
8 A
Tensão - UL
300 V
Cor
laranja
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
8
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Posições por nível
8
Recursos
Intertravamento (lateral)
Passo
0,150" (3,81mm)
Material do contato
Liga de cobre
Orientação do cabeçote
Vertical
Estilo da terminação
Solda
Comprimento da extremidade do contato
0,138" (3,50mm)
Tipo de montagem
Furo passante
Altura da isolação
0,362" (9,20mm)