TBP02R1-381-08BE
Número de produto da DigiKey
102-6486-ND
Fabricante
Número de produto do fabricante
TBP02R1-381-08BE
Descrição
TERM BLOCK HDR 8POS 3.81MM
Descrição detalhada
8 Borne de posição Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados) 0,150" (3,81mm) 90°, ângulo reto Furo passante
Modelos EDA / CAD
TBP02R1-381-08BE Modelos
Categoria
Corrente - IEC
7A
Tensão - IEC
250 V
Séries
Corrente - UL
8 A
Tensão - UL
300 V
Tipo
Barra de pino, pinos machos, encobertos (4 lados)
Temperatura de operação
-40°C a 105°C
Número de posições
8
Acabamento do contato conjugado
Estanho
Posições por nível
8
Passo
0,150" (3,81mm)
Material da capa
Poliamida (PA66), náilon 6/6
Orientação do cabeçote
90°, ângulo reto
Comprimento da extremidade do contato
0,138" (3,50mm)
Estilo da terminação
Solda
Altura da isolação
0,284" (7,21mm)